Especialidades a elegir

Se componen de un total de 24 especialidades, pertenecientes a 11 familias profesionales y todas (salvo 2) conducentes a la obtención de Certificación de Profesionalidad. Por ello, las actividades formativas se desarrollan en centros de formación (públicos y privados) acreditados por el Servicio Andaluz de Empleo (Junta de Andalucía) para la impartición de las especialidades correspondientes. Todos estos itinerarios tienen una duración de 3 a 6 meses.

Todas las especialidades están alineadas con los sectores económicos de mayor crecimiento, indicados por la Estrategia Española de Activación para el Empleo, así como con las necesidades locales generadoras de empleo detectadas, a través de estudios prospectivos sobre las necesidades potenciales en materia de formación para el empleo.

Administración y gestión

COMPETENCIA GENERAL: Dirigir iniciativas empresariales de pequeños negocios o microempresas, así como la planificación e implementación de estrategias de áreas de negocio, programando las actividades, gestionando personas, organizando y controlando recursos materiales, las operaciones económico-financieras y desarrollando la comercialización y venta de los productos y servicios, haciendo uso de medios informáticos y telemáticos, gestionando con criterios de calidad y protección ambiental, todo ello asegurando la prevención de riesgos laborales y utilizando servicios de gestión o asesoría cuando la complejidad de la actividad lo requiera, a fin de garantizar el logro de sus objetivos empresariales y el cumplimiento de la normativa vigente.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

480 HORAS

MÓDULO 1. Planificación e iniciativa emprendedora en pequeños negocios o microempresas. (Presencial) 120 horas
MÓDULO 2. Dirección de la actividad empresarial de pequeños negocios y microempresas. (Presencial) 90 horas
MÓDULO 3. Comercialización de productos y servicios en pequeños negocios o microempresas. (Presencial) 90 horas
MÓDULO 4. Gestión administrativa y económico-financiera de pequeños negocios o microempresas. (Presencial) 120 horas
MÓDULO 5. Gestión de la prevención de riesgos laborales en pequeños negocios. (Presencial) 60 horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

40 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (Presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales + 90 h. On-line) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

620 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: PELIGROS

Agraria

COMPETENCIA GENERAL: Realizar las operaciones auxiliares necesarias para la conservación y mejora del monte siguiendo instrucciones o plan de trabajo, aplicando criterios de calidad y eficiencia, y respetando la normativa de prevención de riesgos laborales y medioambientales.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

230 HORAS

MÓDULO 1. Operaciones auxiliares de repoblación, corrección hidrológica, y de construcción y mantenimiento de infraestructuras forestales (presencial) 100 horas
MÓDULO 2. Operaciones auxiliares en tratamientos silvícolas. (presencial) 60 horas
MÓDULO 3. Operaciones auxiliares en el control de agentes causantes de plagas y enfermedades a las plantas forestales. (presencial) 70 horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

40 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

370 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: 3ª FASE CHAUCHINA

Fabricación mecánica

COMPETENCIA GENERAL: Realizar soldaduras con arco bajo gas protector con electrodo no consumible (TIG), de acuerdo con especificaciones de procedimientos de soldeo (WPS), con criterios de calidad, seguridad y respeto al medio ambiente.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (On-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: PELIGROS

4ª FASE

Actividades físicas deportivas

COMPETENCIA GENERAL: Velar por la seguridad de los usuarios de piscinas e instalaciones acuáticas, previniendo situaciones potencialmente peligrosas e interviniendo de forma eficaz ante un accidente o situación de emergencia
PARA SER ADMITIDO EN ESTE ITINERQARIO FORMATIVO SERÁ NECESARIO SUPERAR LAS SIGUIENTES  PRUEBAS DE APTITUD

200 M Crol en menos de 4,30 minutos

100 M Braza en menos de 2,15 minutos

25 M de Apnea

FORMACIÓN ESPECÍFICA 

200 HORAS

PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

100 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (On-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: LAS GABIAS

4ª FASE

Industria alimentaria

COMPETENCIA GENERAL: Asistir en las operaciones de valoración de la carne, de despiece, de la preparación y elaboración de productos y preparados cárnicos, cumpliendo la normativa técnico-sanitaria vigente.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: Granada

4ª FASE

Hostelería y turismo

COMPETENCIA GENERAL: Analizar los elementos de uso en la cocina, Identificar los factores culinarios o parámetros que deben conjugarse en el proceso de elaboración o conservación. Preelaborar alimentos, preparar y presentar elaboraciones culinarias sencillas.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: IZNALLOZ

4ª FASE

COMPETENCIA GENERAL: Analizar los elementos de uso en la cocina, Identificar los factores culinarios o parámetros que deben conjugarse en el proceso de elaboración o conservación. Preelaborar alimentos, preparar y presentar elaboraciones culinarias sencillas.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: Villanueva Mesía

4ª FASE

COMPETENCIA GENERAL: Preelaborar, elaborar y presentar elaboraciones sencillas de pastelería, y asistir siguiendo instrucciones en la preparación de otras más complejas, realizando operaciones básicas de aprovisionamiento interno y aplicando técnicas y normas básicas de manipulación, preparación y conservación de alimentos

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: Dúrcal

4ª FASE 

COMPETENCIA GENERAL: Preelaborar, elaborar y presentar elaboraciones sencillas de pastelería, y asistir siguiendo instrucciones en la preparación de otras más complejas, realizando operaciones básicas de aprovisionamiento interno y aplicando técnicas y normas básicas de manipulación, preparación y conservación de alimentos

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: GUADAHORTUNA

4ª FASE 

COMPETENCIA GENERAL: Gestionar y comercializar alojamientos rurales, de modo que se consigan los objetivos económicos y de calidad establecidos, se presten los servicios básicos de alojamiento, restauración e información y se asegure el buen estado de las instalaciones, respetando las normas y prácticas de seguridad e higiene y de protección ambiental.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN   TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on-line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h. Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h. Presenciales + 10 h. On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN: Benalúa

4ª FASE

COMPETENCIA GENERAL: Preelaborar alimentos, preparar y presentar elaboraciones culinarias sencillas y asistir en la preparación de elaboraciones más complejas, ejecutando y aplicando operaciones, técnicas y normas básicas de manipulación, preparación y conservación de alimentos.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

270 HORAS

MÓDULO 1. Aprovisionamiento, preelaboración y conservación culinarios. (presencial) 120 Horas
MÓDULO 2. Elaboración culinaria básica. (presencial) 150 Horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

80 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (Presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

450 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

3ª FASE: MARACENA, BAZA.

COMPETENCIA GENERAL: : Asistir en el servicio, preparar y presentar bebidas sencillas y comidas rápidas, ejecutando y aplicando operaciones, técnicas y normas básicas de manipulación, preparación y conservación de alimentos y bebidas. Aplicar técnicas de corte del jamón, considerando los procesos y condiciones así como las propiedades y características del mismo. Catar vinos, otras bebidas y productos selectos propios de sumillería, diseñando su oferta, gestionar la conservación de los vinos y realizar su servicio especializado, asesorando al cliente sobre la armonía entre vinos y platos.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on –line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4
Sesiones grupales 20
Teleorientación 4
Mesa de empleadores/as 2

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

4ª FASE: ALPUJARRA (UGÍJAR)

Informática y comunicaciones

COMPETENCIA GENERAL: Desarrollar documentos y componentes software que constituyan aplicaciones informáticas en entornos distribuidos utilizando tecnologías web, partiendo de un diseño técnico ya elaborado, realizando, además, la verificación, documentación e implantación de los mismos.

FORMACIÓN ESPECÍFICA 

510 HORAS

MÓDULO 1. Programación web en el entorno cliente. 180 horas
MÓDULO 3. Implantación de aplicaciones web en entorno internet, intranet y extranet. 90 Horas
MÓDULO 2. Programación web en el entorno servidor. 240 Horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

80 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

 80 HORAS

Formación en idiomas (on –line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

690 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION: OGÍJARES

4ª FASE: 

COMPETENCIA GENERAL: Aprender a reparar móviles y tablets, (Android y Apple de última generación) de forma profesional, aplicando técnicas, metodologías e instrumentos innovadores y a realizar la instalación y reparación de PC a nivel profesional 2.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on –line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

4ª FASE: Almuñécar

COMPETENCIA GENERAL: Crear y publicar páginas web que integren textos, imágenes y otros elementos, utilizando imágenes de marcas y editores adecuados, según especificaciones y condiciones de “usabilidad” dadas y realizar los procedimientos de instalación y verificación de las mismas en el servidor correspondiente.

FORMACIÓN   ESPECÍFICA

480 HORAS

MÓDULO 1. Construcción de páginas web. (Presencial) 210 horas
MÓDULO 2. Integración de componentes software en páginas web. (Presencial) 180 horas
MÓDULO 3. Publicación de páginas web. (Presencial) 90 horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

80 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 Presenciales + 10 On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

660 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION: Guadix

COMPETENCIA GENERAL: Instalar, configurar parámetros funcionales y aplicar los procesos de mantenimiento y las pruebas operativas de equipos de comunicaciones, realizando las conexiones entre las líneas de comunicaciones y los sistemas que gestionan el tráfico de información, para verificar los parámetros de rendimiento y calidad de los servicios de comunicaciones, siguiendo procedimientos especificados.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

510 HORAS

MÓDULO 1. Implementación de equipos de acceso a redes de comunicaciones (presencial) 210 Horas
MÓDULO 2. Mantenimiento de servicios de telefonía. (presencial) 150 Horas
MÓDULO 3. Interconexión de redes privadas y redes públicas (presencial) 150 Horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

40 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (Presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

650 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

3ª FASE: LOJA

COMPETENCIA GENERAL: Montar y mantener sistemas domóticos e inmóticos, aplicando las técnicas y los procedimientos requeridos en cada caso, consiguiendo los criterios de calidad, cumpliendo los planes de prevención de riesgos laborales y medioambientales de la empresa, y la normativa de aplicación vigente.

FORMACIÓN   ESPECÍFICA

360 HORAS

MÓDULO 1. Montaje de sistemas domóticos e inmóticos. (Presencial) 210 horas
MÓDULO 2. Mantenimiento de sistemas domóticos e inmóticos. (Presencial) 180 horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

120 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 Presenciales + 10 On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

580 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION: Granada

Servicios socioculturales y a la comunidad

COMPETENCIA GENERAL: Atender a personas dependientes en el ámbito sociosanitario en la institución donde se desarrolle su actuación, aplicando las estrategias diseñadas por el equipo interdisciplinar competente y los procedimientos para mantener y mejorar su autonomía personal y sus relaciones con el entorno.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

370 HORAS

MÓDULO 1. Apoyo en la organización de intervenciones en el ámbito institucional. (presencial) 100 Horas
MÓDULO 2. Intervención en la atención higiénico-alimentaria en instituciones. (presencial) 70 Horas
MÓDULO 3. Intervención en la atención sociosanitaria en instituciones.

 

70 Horas
MÓDULO 4. Apoyo psicosocial, atención relacional y comunicativa en instituciones.

 

130 Horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

80 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (Presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación         (15 h Presenciales + 40 h On-line) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

550 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

3ª FASE: HUÉSCAR

COMPETENCIA GENERAL: Realizar las tareas de limpieza y mantenimiento de superficies y mobiliario en edificios y locales seleccionando las técnica, útiles, productos y máquinas para garantizar la higienización, conservación y mantenimiento, en su caso, bajo la supervisión del profesional competente, cumpliendo con la normativa aplicable en materia de seguridad y salud.

FORMACIÓN ESPECÍFICA

150 HORAS

MÓDULO 1. Limpieza, tratamiento y mantenimiento de suelos, paredes y techos en edificios y locales(presencial) 30 Horas
MÓDULO 2.Limpieza del mobiliario interior. (presencial) 30 Horas
MÓDULO 3. Limpieza de cristales en edificios y locales 30 Horas
MÓDULO 4. Técnicas y procedimientos de limpieza con utilización de maquinaria. 60 Horas

PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

80 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (Presencial) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación         (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

20 HORAS

Atención individualizada 20 horas
Sesiones grupales
Teleorientación

TOTAL HORAS ITINERARIO

330 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

3ª FASE: ARMILLA

Artes gráficas

COMPETENCIA GENERAL: Realización de forma profesional de la maquetación de publicaciones en distintos formatos (libros,revistas, cartelería,portadas, producciones interactivas), materializando ideas creativas a través del tratamiento de imágenes y textos usando herramientas y software profesionales de última generación: Ilustración Digital (Ilustrator) – Producción y Postproducción Digital mediante Photoshop – Autoedición y maquetación mediante Indesign.

FORMACIÓN ESPECÍFICA Y PRÁCTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on –line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación (15 h Presenciales) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICION:

4ª FASE: Armilla

Instalación y mantenimiento

COMPETENCIA GENERAL: Realizar operaciones de instalación, mantenimiento y reparación de sistemas de aislamiento térmico, acústico y de protección pasiva contra el fuego, en equipos e instalaciones ubicados en industrias, navíos y edificios, de acuerdo con procedimientos, planes de montaje y mantenimiento establecidos, con la calidad requerida, cumpliendo con la normativa y reglamentación vigente, así como con los planes de prevención de riesgos laborales y medioambientales.

FORMACIÓN  ESPECÍFICA Y PRACTICAS PROFESIONALES NO LABORALES

300 HORAS

FORMACIÓN TRANSVERSAL

80 HORAS

Formación en idiomas (on- line) 50 horas
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación  (presencial) 15 horas
Igualdad de oportunidades (5 h Presenciales + 10 h On-line) 15 horas

ORIENTACIÓN PROFESIONAL

30 HORAS

Atención individualizada 4 horas
Sesiones grupales 20 horas
Teleorientación 4 horas
Mesa de empleadores/as 2 horas

TOTAL HORAS ITINERARIO

410 HORAS

LUGAR DE IMPARTICIÓN:

4ª FASE: PADUL